Equipo directivo y profesorado

EQUIPO DIRECTIVO Y PROFESORADO

Conoce al equipo que forma parte de Colegio Diocesano San Roque para el curso 2023/2024

Cargos y horas de atención del equipo directivo

Curso 2023/2024

D. Francisco Penella (Gerente)

GERENTE / DELEGADO FUNDACIÓN

D. Francisco Penella

Atención:
Martes 9.00h.

PÁRROCO

D. Jorge Pérez

Atención:
Martes 11.30h.

pilar leida

DIRECTORA ACADÉMICA DE INFANTIL Y PRIMARIA

Pilar Leida

Atención:
Jueves de 9 a 10h.

Ana soler

JEFA DE ESTUDIOS DE INFANTIL Y PRIMARIA

Ana Soler

Atención:
Jueves de 9 a 10h.

Ana-Sotos-

DIRECTORA ACADÉMICA DE ESO, BACHILLERATO Y C. FORMATIVOS

Ana Sotos

Atención:
Martes 8:00h.

susana

JEFA DE ESTUDIOS DE ESO, BACHILLERATO Y C. FORMATIVOS

Susana Mirasol

Atención:
Miércoles 8:55h.

COORDINADORES DE CICLO (Ed. Infantil y Ed. Primaria)

Curso 2023/2024

INFANTIL

José Comino

Atención: Lunes de 13:00 a 14:00 h.

1r CICLO PRIMARIA

Neus Puig

Atención: Lunes de 13:00 a 14:00 h.

2º CICLO PRIMARIA

Jorge Sospedra

Atención: Lunes de 13:00 a 14:00 h.

3r CICLO PRIMARIA

Noelia Belenguer

Atención: Lunes de 13:00 a 14:00 h.

JEFES DE DEPARTAMENTO (ESO, Bachillerato y Ciclos Formativos)

Curso 2023/2024

xavi

CIENTÍFICO

Xavi Llópez

Atención:

Viernes 12:20 h

HUMANIDADES

Nicolás Peiró

Atención:

Lunes 11:05 h.

LENGUAS

Ana Gómez

Atención:

Viernes 10:10 h.

CICLOS FORMATIVOS

Toni Muñoz

Atención:

Miércoles 13:15 h.

COORDINADORA DE BACHILLERATO Y C. FORMATIVOS

Raquel Martínez

Atención:

Lunes 8:00 h

Gabriela

COORDINADORA DE CALIDAD

Gabriela Laliga

Atención:

Martes 11:05 h.

Horario de atención a padres ESO
Horario de atención a padres BACHILLERATO
Horario de atención a padres CCFF

EDUCACIÓN INFANTIL
CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
3 AÑOS A Gema Puchades Lunes de 13:00 a 14:00 h.
3 AÑOS B María Monzó (sustituye a Ángela Viana) Lunes de 13:00 a 14:00 h.
4 AÑOS A Marta Codoñer / Cati Ruiz Lunes de 13:00 a 14:00 h.
4 AÑOS B Inma Giménez Lunes de 13:00 a 14:00 h.
5 AÑOS A Tere Alguacil Lunes de 13:00 a 14:00 h.
5 AÑOS B María Comino Lunes de 13:00 a 14:00 h.
APOYO José Comino Lunes de 13:00 a 14:00 h.
EDUCACIÓN PRIMARIA
CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
1º A Primaria Neus Puig Lunes de 13:00 a 14:00 h.
1º B Primaria Salva Lafuente Lunes de 13:00 a 14:00 h.
2º A Primaria Alba Peris Lunes de 13:00 a 14:00 h.
2º B Primaria Paula Delicado Lunes de 13:00 a 14:00 h.
3º A Primaria Jorge Sospedra Lunes de 13:00 a 14:00 h.
3º B Primaria Miguel Matas Lunes de 13:00 a 14:00 h.
4º A Primaria Alejandro Mañes Lunes de 13:00 a 14:00 h.
4º B Primaria María Pereira Lunes de 13:00 a 14:00 h.
5º A Primaria Pepe Martínez Lunes de 13:00 a 14:00 h.
5º B Primaria Inma Benavent Lunes de 13:00 a 14:00 h.
6º A Primaria David Rabadán Lunes de 13:00 a 14:00 h.
6º B Primaria Ana Sáez Lunes de 13:00 a 14:00 h.
ESPECIALISTAS INGLÉS Isabel Miralles, Pepe Martínez Lunes de 13:00 a 14:00 h.
ESPECIALISTAS ED. FÍSICA Pepe Martínez Lunes de 13:00 a 14:00 h.
ESPECIALISTA MÚSICA Noelia Belenguer Lunes de 13:00 a 14:00 h.
APOYOS Pepe Pérez Lunes de 13:00 a 14:00 h.
P.T. Cristina Casaudoumecq / Merche García-Bermejo Lunes de 13:00 a 14:00 h.
EDUCACIÓN SECUNDARIA
CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
1º A ESO Inés Orts y Jesús Carrascosa
1º B ESO Pilar Sajardo y David Martínez
2º A ESO Consuelo Lorente y Rafa Mira
2º B ESO Alejandro Ponce y Ana Gómez
3º A ESO Xavi Llópez
3º B ESO Ana Luján
3º PDC Cris Añón
4º A ESO Rubén Sanchís
4º B ESO Elena Cebriá
4º PDC Deborah Gómez
BACHILLERATO
CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
1º A Bachillerato Cárol Jarque
1º B Bachillerato Cristina Traves
2º A Bachillerato Inma Vela
2º B Bachillerato Raquel Martínez
CICLOS FORMATIVOS
CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
1º CM Gestión Administrativa Pepe Sánchez
2º CM Gestión Administrativa Gabriela Laliga
1º CS Comercio Internacional Mónica Haro
2º CS Comercio Internacional Toñi Cerro
El Consejo Escolar del Centro es el órgano colegiado representativo de la Comunidad Educativa y ejerce sus funciones en el respeto a los derechos del alumnado y sus padres/madres, al profesorado, al personal de administración y servicios y a la entidad titular. (R.R:I. Art. 35).
Está formado por:

 

PRESIDENTA Pilar Leida (Dir.ª Académica de Infantil y Primaria)
DIRECCIÓN TITULAR Jorge Pérez (Párroco)
Francisco Penella (Delegado de la Fundación)
Ana Sotos (Dir.ª Académica de Secundaria, Bachillerato y Ciclos Formativos)
REPRESENTANTES DEL PROFESORADO Cárol Jarque
José Pérez
María Comino
Inés Orts
REPRESENTANTES DE PADRES/MADRES Ana María Alcaide
Raquel Báguena
Alicia Collado
Mª Ángeles Pedrosa
REPRESENTANTES DE ALUMNOS Marcos Zamora
Aurora Muñoz
REPRESENTANTE DEL PAS Fernando Luna Llopis

VEN A CONOCERNOS

La educación de tus hijos en las mejores manos.
https://colegiosanroque.com/